
Запрет на выезд на пределы города и полтора года ареста – таково наказание молодому омичу. Летом прошлого года он избил главного врача горбольницы №2. Мужчина сделал замечание за распитие алкоголя на территории медучреждения.
В Омске вынесли приговор 24-летнему Ивану Науменко. Его признали виновным в умышленном причинении вреда здоровью.
Как рассказали корреспонденту «Обозревателя» в пресс-службе прокуратуры по Омской области, вечером 13 июня прошлого года в компании друзей на территории больницы №2 обвиняемый распивал спиртные напитки. Проходя мимо молодых людей, главный врач сделал им замечание и предложил покинуть территорию медучреждения. В ответ на это Науменко избил его.
Омичу назначили наказание в виде 1,5 лет ограничения свободы, запретив выезжать за пределы Омска, менять место жительства. Кроме того, он должен два раза в месяц являться для регистрации в контролирующий орган.
Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован.